Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Марта 2011 г.

Двери генерируют энергию



Качество тамбурных дверей зависит от производителя

Любая дверь - межкомнатная, подъездная, тамбурная, строительная или какая-либо еще - способна выполнять несколько основных функций: защита помещений от посторонних, звукоизоляция, сохранение тепла, а также разграничение территории между находящимися в одной квартире или офисе лицами.

Нью-йоркская дизайнерская студия представила на суд общественности дверь, способную выполнять еще одну функцию - генерацию энергии, которую можно использовать в любых целях. Идея использования людской силы, применяемой для открытия двери, была придумана еще давно. Однако до настоящего времени никому не приходило в голову, каким образом все-таки реализовать ее на практике.

Дизайнеры предложили использовать вращающуюся дверь, которая является весьма частым элементом в зданиях общественного типа. Если добавить к подобной двери колеса с магнитами и катушками, а также преобразователь тока можно получить устройство для работы с даровой энергией, которая вырабатывается людьми, желающими попасть в здание или выйти на улицу.

Правда, пока идеи подобного рода вызывают больше сомнений, нежели энтузиазма, так как неизвестно, захотят ли люди дарить свою энергию посторонним компаниям, куда они просто зашли.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов