Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Марта 2011 г.

Финансовая инертность



кредитование юридических лиц

Обилие всевозможных предложений взять кредит доказывает то, что банки стремятся привлечь к кредитованию множество разнообразных людей, а также юридических лиц. Однако между тем порой даже самые интересные предложения приводят к тому, что люди просто остаются к ним равнодушны.

Эксперт по кредитам Тим Мосс провел специальный эксперимент с целью выяснения того, чем вызвано подобное отношение людей. Для этого он просто встал на улице с плакатом, где было указано предложение дать пять фунтов каждом, кто просто подойдет и попросит об этом.

Тем не менее, из тысяч прошедших мимо людей лишь несколько десятков решили воспользоваться данным предложением.

Мосс предполагает, что его эксперимент является особенно наглядным того, что люди очень редко стремятся улучшить свое финансовое положение, если для этого нужно предпринять какие-то действия, которые они никогда не делали. При этом, с возрастом число людей, недоверчиво относящихся к подобному предложению заметно увеличивается.

Проведя опрос на эту тему, эксперт выяснил, что большая часть людей отказалась бы от подобного предложения, так как она увидела в нем подвох. Также значительная часть людей просто не поверила в реальность подобного предложения.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов