Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Марта 2011 г.

Сухая вода спасет от пожара



Любая комплектация противопожарных дверей недорого

Борьба с пожарами, а также их предупреждение являются крайне важными для обеспечения безопасности человека. И хотя основные способы борьбы с огнем продолжают оставаться неизменными на протяжении нескольких веков - тушение при помощи воды и ограничение доступа воздуха, ученые продолжают вести исследования в этой области.

Так, американские ученые разработали вещество, внешне выглядящее как вода и способное воздействовать на огонь точно также как вода, однако при этом оставляющее поверхность сухой.

В чем преимущество подобного вещества? Дело в том, что обычная вода, хоть и легко справляется с пожарами, все-таки имеет ряд недостатков, к основным среди которых относится то, что она способна сильно испортить мебель, электронику, произведения искусства и многие другие ценности.

Новая жидкость совершенно лишена подобных недостатков, поэтому уже сейчас она начинает использоваться в противопожарном оборудовании и системах пожаротушения.

Пока жидкость получила название "сухая вода". В процессе распыления "вода" быстро превращается в пар, поэтому никакого вреда имуществу не наносит. При этом, система требует значительно меньше места, чем ее основные конкуренты - комплексы, где используются инертные газы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов