Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Марта 2011 г.

Протез с искусственным интеллектом



С начала возникновения первых ЭВМ в мире появился искусственный интеллект, позволяющий осуществить множество операций гораздо более оперативно и точно, чем при использовании одного разума человека.

Тем не менее, вопрос о возможности создания искусственного интеллекта, чьи возможности будут тождественны человеческому мышлению, остается открытым, и достоверно известно лишь то, что создать подобное устройство еще никому не удавалось.

Между тем, увеличивается и число гаджетов, оснащенных искусственным интеллектом, пусть и не сравнимых с возможностями человека. И недавно к их числу, помимо всем известных персональных компьютеров и других подобных устройств, добавился протез, предназначенный для людей, лишенных ноги.

В протез встроено множество датчиков, которые позволяют имитировать натуральные рецепторы ноги, существующие у каждого здорового человека. Кроме этого, протез подстраивается под походку человека, спустя определенный период после его использования. В результате он позволяет людям, лишенным конечности, подниматься по лестнице или садиться на стул безо всяких неудобств, так, словно они являются совершенно здоровыми.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов