Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Марта 2011 г.

Хорватия: робот, пьющий пиво



Обдумывая, куда бы поехать отдохнуть, мы изучаем множество всевозможных стран по рекламным проспектам и делаем выбор, исходя не только из их интересности, но и стоимости путевки.

К примеру, пусть недвижимость в Хорватии отличается достаточно низкой стоимостью, не каждый захочет отправиться туда, для того чтобы ознакомиться с последними инновационными устройствами.

Однако, в действительности, такое суждение о Хорватии является поверхностным, так как там также есть немалое количество интересных новинок. Так, Хорватия относится к немногочисленным странам, где можно встретить Bar Bot - робота, который посещает бары, пьет пиво и выпрашивает у посетителей монетки.

Собственно, никакой практической ценности этот робот не имеет, так как разработчики ориентировались именно на создание чего-либо развлекательного, а не полезного.

Тем не менее, владельцы баров с успехом используют андроида для привлечения новых посетителей, желающих выпить пива в компании с роботом.

Робот перемещается по бару на колесиках, и, как только замечает человеческое лицо, устанавливает с ним зрительный контакт, подъезжает к нему и просит монетку. После того, как нужная сумма собрана, робот отправляется к официанту и покупает банку пива, которую затем бросает на пол.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов