Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Марта 2011 г.

Экскаваторы для Луны



Одним из нужнейших видов спецтехники являются экскаваторы, которые используются практически в любой отрасли человеческой деятельности. Машины типа экг 5а можно встретить на стройплощадках, в местах добычи полезных ископаемых, на промышленных предприятиях и многих других местах.

Необходимость в экскаваторах возникает не только на нашей планете, но и на Луне, где требуется выкапывать лунный грунт, необходимый для различных целей.

с целью повышения интереса к аэрокосмической области, ученые NASA объявили конкурс на создание самого лучшего лунного экскаватора, однако из двадцати трех команд, представивших свои разработки, справиться с заданием не смогла ни одна.

Новая машина должна была за полчаса выкопать сто пятьдесят килограмм лунного грунта, однако неудавшиеся попытки специалистов показали, что решение данной задачи не так просто, как может показаться.

Среди представленных изобретений только одна машина действовала полностью автономно и независимо от оператора. Все остальные требовали нахождения неподалеку человека, который управлял бы действиями машины при помощи находящегося неподалеку компьютера, расположенного в специальной комнате.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов