Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Марта 2011 г.

Принтер напечатает дома



Оценка движимого и недвижимого имущества играет значимую роль в любом бизнесе. Именно поэтому услуги компании NAI Becar - оценка активов всех видов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах приобретают все большую популярность.

Но порой оценка недвижимости вызывает значительные затруднения, так как рассчитать стоимость здания, а также его строительства бывает весьма трудно. К примеру, в Британии был создан проект принтера, который предназначен для того, чтобы распечатывать целые дома.

Размер принтера составит 4х5 метров, и выходить из него будут стены домов примерно такой же величины. Принцип действия устройства схож с все более распространяющимися в последнее время 3D-принтерами.

Цемент, глина, известь и другие материалы, необходимые для строительства, будут выходить из печатающей головки также быстро, как вытекает пластик при построении объемной модели.

Также в принтер встроено специальное оборудование, которое размещает в стене все необходимые инженерные коммуникации, а также электрический кабель.

Авторы принтера-строителя полагают, что его использование способно значительно ускорить и удешевить возведение домов любого типа и собираются в течение четырех лет запустить его в действие.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов