Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Марта 2011 г.

Австралийские виноделы продегустировали напитки в твиттере

Австралийские виноделы продегустировали напитки в твиттере
Фото с сайта Photl.com

Организация Mozilla Foundation выпустила смартфонную версию браузера Firefox 4. Об этом сообщается в официальном блоге The Mozilla Blog.

Всего были представлены две версии Firefox: для устройств на базе мобильной ОС Google Android, а также для платформы Nokia Maemo. Загрузить мобильный браузер можно либо в официальном магазине Android Market, либо на сайте Mozilla (Maemo-версия).

По заявлению разработчиков, Firefox работает быстрее, чем стандартный браузер, поставляемый как часть платформы Android. Подробное сравнение производительности браузеров приводится здесь.

Одной из ключевых особенностей мобильного Firefox стала возможность синхронизировать настройки браузера с компьютерной версией "четверки". Таким образом, пользователи смогут сохранять в браузере пароли и закладки, а также пользоваться общей историей посещенных страниц и открытых вкладок. Для этого необходимо воспользоваться функцией Sync.

Android-версия Firefox 4 была анонсирована одновременно с выходом последней версии компьютерного браузера Mozilla 22 марта. Мобильный Firefox можно установить только на устройства, работающие на базе Android 2.0 и выше. Установка возможна на десяти языках, в том числе на русском. Загрузочный файл имеет объем около 14 мегабайт.

Источник

Спонсор новости: certustender.ru. Сертус Групп: аукционная документация, 94 фз, получение электронной цифровой подписи, электронные торговые площадки, участие в электронных торгах, запрос котировок, государственные закупкии и много другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов