Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Марта 2011 г.

Бизнес на крыше



Изделия металлопроката используются в различных отраслях человеческой деятельности. Всевозможные виды швеллера, трубы, аматура и многие другие изделия представляют чрезвычайную важность для строительства и промышленности.

Однако, хотя мы привыкли к тому, что для изготовления металлопроката используется металл традиционных цветов, в действительности, ученые-оптики уже давно научились придавать металлу любой оттенок. Голубой или золотой алюминий, а также платина и золото различных цветов - все это является реальностью. "Перекрашивание" металла осуществляется при помощи лазерной установки, которая способна придать металлической поверхности любой цвет вплоть до радужного.

Под воздействием лазера на поверхности металла образуется материал, который поглощает или отражает световые лучи определенной волны. Первоначально специалисты создали лазер, образующий материал, поглощающий все световые лучи, тем самым, преобразуя любую поверхность в черный цвет.

Благодаря тому, что цвет не накладывается на металлическую поверхность, а образуется находящимся на ней наноматериалом, оттенок не сотрется и не потускнеет от времени.

Преимуществом подобного метода является простота использования лазерной установки.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов