Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Марта 2011 г.

Гибкие ноутбуки Sony



Хотя гибкие дисплеи так и не приобрели широкого распространения на данный момент, компании-производители продолжают работы в этой области. Основной проблемой, с которой они сталкиваются, является искажение картинки, которое возникает при использовании данной технологии. Тем не менее, ряд производителей, а в их числе и компания Sony, сумели обойти данную проблему, а сейчас ее пытаются устранить специалисты Samsung и LG.

Гибкий экран был представлен компанией Sony уже несколько лет назад, однако прототипы устройств, использующих данные экраны, были продемонстрированы на выставке совсем недавно.

Одним из достижений компании является то, что ноутбуки Sony достигли рекордной тонкости дисплея, которая составляет всего лишь две десятых миллиметра.

Предполагается, что подобный дисплей будет использоваться на различных видах устройств - ноутбуках, электронных книгах, а также часах-браслетах. К преимуществам данной технологии относится то, что она требует намного меньше электроэнергии, чем стандартные жидкокристаллические мониторы, а также не требуют наличия фоновой подсветки. Кроме этого, OLED-технологию отличает более высокое время отклика.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов