Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Апреля 2011 г.

Куртка с батареями



В последнее время дизайнеры все чаще предлагают концепты одежды, оснащенной функциями, которые обычно выполняют различные устройства. Так, одна из американских компаний разработала куртку, в предплечья которой встроены солнечные батареи, позволяющие заряжать различные гаджеты - сотовые телефоны, плееры, КПК и другие.

На вид одежда выглядит как обычная женская кожаная куртка, а вкладки солнечной батареи, расположенные в верхней части спины, являются практически незаметными.

Принцип действия батареи заключается в том, что на спине куртки расположены фотогальванические элементы, предназначенные для преобразования солнечных лучей в электроэнергию.

При этом, снабжение электроэнергией осуществляется таким образом, что устройства получают ее только в том количестве, которое им нужно.

К недостаткам куртки относится то, что она пока не способна заряжать несколько гаджетов одновременно, однако разработчики уверяют, что в скором времени этот недостаток будет устранен. Также предполагается, что новые модели будут совершенно не иметь проводов.

Стоимость "солнечной" куртки является невысокой для рядового потребителя, и находится в диапазоне от трехсот до четырехсот долларов.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов