Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Апреля 2011 г.

Роботы в суде



Жилищный адвокат

В последнее время юристы все чаще прибегают к автоматизации своей работы, проводя онлайн-консультации при помощи роботов, которые отвечают на вопросы, используя для этого базу готовых ответов. По их мнению, множество однотипных проблем не вызывает трудностей по составлению ответа, однако требует наличия времени на составление письма, поэтому ответы на вопросы людей желающих получить какую-либо информацию порой приходят несколько поздно.

Первоначально данная практика использовалась исключительно в ЮАР, однако со временем количество роботов-адвокатов и юристов увеличилось, и они появились в других странах. Кроме того, заметно расширился круг их функций.

Предполагается даже то, что роботы способны вести однотипные дела и выступать в суде, хотя некоторые люди считают, что внедрение в судебные дела роботов может привести к участившейся путанице. Противники уверяют, что единственной проблемой в этом является то, что слишком уж мы привыкли к образу красноречивого адвоката-человека, вещающего в суде.

Скорее всего, первые дела, на которых выступит робот-адвокат, будут связаны с жилищными и гражданскими вопросами. В дальнейшем их круг непременно расширится.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов