Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Апреля 2011 г.

Роботы-строители



Попытки создания роботов, способных участвовать в строительстве и ремонте зданий, ведутся уже давно. Пока достижения ученых находятся лишь на грани создания автономно действующих устройств, по своей функции напоминающих строительное оборудование, которое способно работать без участия человека.

В настоящее время в одном из университетов Лос-Анджелеса проходит создания робота, который сможет возвести каркас двухэтажного здания за двадцать четыре часа и без участия людей. Что примечательно, робот создаст каркас самого обычного здания такого типа, к которым мы давно уже привыкли, а не что-то инновационное и требующее некоторого времени для принятия людьми.

Принцип работы устройства напоминает струйный принтер, так как робот будет использовать строительный раствор, в состав которого входят гипс и бетон. Робот движется по раме, что позволяет ему возводить каркас здания не на одном месте, а по всему его периметру. Стоимость оборудования составляет полтора миллиона долларов США.

Подобный же робот создается и учеными Великобритании, однако, в отличие от американских коллег, им удалось разработать машину, создающую трубы. В будущем предполагается разработка роботов, способных осуществлять такие виды работ как ремонт квартир краснодар и другие города. Время начала их производства пока неизвестно.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов