Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Апреля 2011 г.

Прибор для запоминания



Инвентаризация товара играет немаловажную роль в деятельности любой организации. Однако в некоторых случаях осуществлять ее крайне сложно не только из-за халатности сотрудников, но и из-за того, что огромное количество продукцию приводит к тому, что инвентаризация товара представляет собой весьма трудоемкую задачу.

Специально для таких ситуаций, а также для того, чтобы людям было проще помнить о том, где они были и что собирались делать, компания Microsoft разработала устройство, предназначенное для запоминания происходящего.

Каждый раз, когда прибор фиксирует нового человека, проходящего мимо него, а также тогда, когда он определяет смену освещения или температуры, камера делает фотографию, которая сохраняется в памяти. Примерное количество сохраняемых изображений составляет де тысячи в день.

Разработчики предполагает, что подобное устройство будет идеальным методом "вспоминания" того, где его хозяин мог оставить, к примеру, свой портфель или с кем он сегодня виделся.

В настоящее время разработку подобного же прибора ведет компания Deja View. Правда, в последнем отсутствуют датчики движения, которые являются не особо нужными, так как устройство фиксирует видео.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов