Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Апреля 2011 г.

Наномагнитное удаление грязи



Далеко не все люди приобретают антиквариат и дорогостоящие произведения искусства, так как просто боятся, что они испортятся из-за неправильного ухода. И хотя камины из мрамора фото выглядят довольно привлекательно, необходимость ухода за ним отпугивает многих потенциальных покупателей.

Одним из инновационных способов очистки произведений искусства от грязи является использование так называемой наномагнитной губки. Это приспособление было разработано в университете Флоренции.

По внешнему виду материал вовсе не похож на губку, а представляет собой гель, в котором располагаются наночастицы. Кроме этого, в гель можно добавлять и специальные очистительные средства, для того чтобы обработать поверхность с особым видом загрязнения.

На загрязненную поверхность необходимо нанести гель на срок от десяти минут и до одного часа, после чего наномагнитные частицы притянут к себе элементы грязи, расположенные на поверхности.

Такой способ удаления грязи является намного более удобным, чем использование веществ, основным свойством которых является их липкость, так как их полное удаление после нанесения является весьма трудоемкой задачей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов