Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Апреля 2011 г.

Здание-солнечная панель



Одна из самых высоких солнечных панелей в Европе была создана из 25-этажного небоскреба высотой сто восемнадцать метров. Это было сделано при помощи компании Sharp, которая предоставила необходимые панели для ее создания.

Кстати, квартиры в строящихся домах такого типа предлагаются всем желающим. Установка солнечных панелей на одной из сторон здания позволила производить количество энергии, равное 180 мегаватт-часов в год, чего хватает на обеспечение работы тысячи компьютеров.

Используемые солнечные батареи были разработаны компанией Sharp специально для этого проекта, стоимость которого составила двенадцать миллионов долларов. Специальные солнечные панели были разработаны с учётом их схемы крепления к зданию. Однако, несмотря на такую высокую стоимость, разработчики уверены, что деньги потрачены не зря, так как проект привел не только к мировому признанию компании, но и к улучшению экологической обстановки.

На данный момент в Британии планируется возведение еще нескольких подобных небоскребов, которые необходимы для улучшения экологической обстановки. Финансирование строительства осуществляет за свет правительства, а также природоохранных и других организаций.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов