Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Апреля 2011 г.

Зеркальный фасад здания



Оригинальный дизайн зданий позволяет не только выделиться из сотен окружающих домов, но и украсить внешний вид города в целом, и именно поэтому дизайнеры все большее внимание обращают на облицовку фасада зданий, стремясь сделать ее не только изящной, но и необычной.

Необычная облицовка фасада дома может быть реализована не только с применением различных редких строительных материалов, но и при помощи инновационных технологий, позволяющих, к примеру, ежеминутно менять цвет здания. А достигается это при помощи многогранных зеркал, надетых на ось, вокруг которой они вращаются.

Обычные стеклянные здания давно уже не вызывают интереса у дизайнеров и не привлекают внимания прохожих, так как внешний вид их не так уж и выразителен. Правда, в отличие от традиционных зданий из кирпича и бетона они способны менять свой вид, отражая то один, то другой цвет неба.

Здания из вращающихся стекло меняют свой вид постоянно, отражая, то стоящие напротив дома, то асфальт, то небо, то витрины магазинов. Технология получила название "Блик-фасад", и главное ее достоинство состоит в том, что управление частицами зеркала можно подсоединить к компьютеру, что позволяет воспроизводить с ее помощью любой рисунок.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов