Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Апреля 2011 г.

Фотоаппарат откроет людям глаза



Фотографии являются одним из лучших способов запечатлеть какие-либо события, ценные для вас. Именно поэтому объявления от профессиональных мастеров своего дела наподобие ресторан на свадьбу с фотографиями от Дмитрия Плотникова становятся все более частыми на различных сайтах и в СМИ.

Однако порой незначительное лишнее движение глаз или век способно испортить любую фотографию. Свидетель или жених с закрытыми глазами на свадебном фото выглядит не просто нелепо, но даже и смешно.

Именно поэтому ученые из Токийского университета разработали специальную систему, которая позволит раз и навсегда решить проблему моргающих глаз. Всего лишь за полсекунды система создает пятнадцать фотографий, после чего компьютер быстро проанализирует их и удалит все те, где присутствует человек с закрытыми глазами.

Пока система способна работать с изображениями, число лиц на которых не превышает тридцати, однако в дальнейшем разработчики планируют увеличить это количество. Тем не менее, и данной возможности вполне хватит для того, чтобы создавать портреты и групповые фотографии.

Создатели планируют предложить эту систему производителям фотоаппаратов и предполагают, что для создания коммерческой версии понадобится около двух лет.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов