Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Апреля 2011 г.

Картинка, которую можно двигать своими руками



3D-технологии все чаще используются не только при создании фильмов, но и при производстве специальных дисплеев, позволяющих просматривать изображение без необходимости надевания очков или расположения глаз под определенным углом.

Автостереоскопические дисплеи позволяют не только смотреть на изображение, но и при необходимости поворачивать их своими руками, причем, для этого в систему включена функция распознавания жестов пользователя. Также на контактном экране будут располагаться виртуальные кнопки для управления.

Предполагается, что подобные дисплеи будут особенно востребованы при показе какой-либо продукции в Интернет-магазинах, которую пользователи захотят осмотреть со всех сторон. Именно поэтому система получила название 3D-Kiosk.

Кроме того, создатели планируют предложить подобные мониторы для использования в торговых залах, аэропортах и музеях.

Встроенная в систему камера самостоятельно определяет положение глаз пользователя и формирует трёхмерное изображение к углу обзора, находящемуся в пределах 60 градусов. Это особенно удобно для тех, кто хочет просмотреть картинку без дополнительных телодвижений или приспособлений.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов