Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Апреля 2011 г.

Microsoft запустит в Европе конкурента Google Street View

Microsoft запустит в Европе конкурента Google Street View
Microsoft Internet Explorer 10. Кадр из видеозаписи с сайта msdn.com

Microsoft расширит географию своего сервиса уличных панорам Streetside, передает ITProPortal.com. К уже доступным на Streetside панорамам американских городов в ближайшем будущем добавятся панорамы городов Европы.

Сейчас Microsoft проводит фотосъемку улиц Лондона. В мае автомобили компании, оснащенные специальными камерами, появятся в Париже и Барселоне, уточняет Pocket-lint. Оборудование для съемок предоставила принадлежащая Nokia компания Navteq.

На готовых панорамах будут замазаны лица людей и номерные знаки автомобилей. Такой же политики в отношении своего сервиса Street View придерживается компания Google. Со Streetside также будет удаляться контент, который пользователи сочтут «неподобающим».

Microsoft подчеркнула, что в отличие от Google не ставит перед собой цели сфотографировать все дороги, по которым можно проехать на автомобиле. На Streetside будут представлены в основном улицы крупных городов.

Сервис панорам Streetside входит в состав картографического сервиса Bing Maps. Сейчас Streetside позволяет пользователям совершить виртуальную прогулку по улицам 56 городов США.

Источник

Спонсор новости: admire-salon.ru. Первоклассная свадебная обувь в салоне «Admire». Купить белые туфли на свадьбу, свадебная обувь в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов