Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Апреля 2011 г.

Близнецы Уинклвосс проиграли апелляцию по делу о Facebook

Близнецы Уинклвосс проиграли апелляцию по делу о Facebook
Изображение с ruformator.ru

Суд в США поставил точку в споре между Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) и близнецами Уинклвосс, обучавшимися в Гарвардском университете в одно время с основателем Facebook.

Как сообщает The Financial Times, федеральный апелляционный суд отклонил претензию Кэмерона (Cameron Winklevoss) и Тайлера Уинклвосса (Tyler Winklevoss), в которой они требовали пересмотреть условия их мирового соглашения с Facebook.

По условиям соглашения, которое было заключено в 2008 году, Уинклвоссы получали от Facebook $20 млн наличными и акции соцсети. В общей сложности сумма компенсации должна была составить $65 млн.

Однако близнецы потребовали аннулировать договор, заявив, что Facebook предоставила им неверную информацию о стоимости акций. Фактическая стоимость, по их словам, оказалась в четыре раза ниже заявленной.

11 апреля суд отказал Уинклвоссам в удовлетворении их требования. Судьи отметили, что близнецы, подписывая соглашение, консультировались с высококвалифицированными адвокатами — в том числе с их собственным отцом, специалистом по оценке имущества.

Представители Facebook заявили, что соцсеть удовлетворена решением суда.

Тяжба между Уинклвоссами и Цукербергом из-за Facebook продолжается с 2004 года. Уинклвоссы, которые в 2003 году работали над запуском студенческой социальной сети HarvardConnection, утверждают, что Цукерберг позаимствовал у них идею и часть программного кода. Конфликт между близнецами и основателем Facebook нашел отражение в фильме «Социальная сеть».

Источник

Спонсор новости: http://www.topdom.ru. Компания ТопДом - дизайн интерьера, ремонту квартир в Москве, Подмосковье, других городах России. Элитный ремонт квартир под ключ.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов