Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Апреля 2011 г.

Яндекс создал новый проект для поддержки стартапов

ФБР закрыло крупный ботнет
Логотип "Яндекс"

"Яндекс" объявил о создании проекта "Яндекс.Фабрика", в рамках которого поисковик будет инвестировать средства в российские и зарубежные стартапы. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

"Яндекс" намеревается вкладывать средства в проекты, которые находятся на ранней стадии развития. Среди направлений, интересных компании, указываются новые модели бизнеса в интернете, новые сервисы для широкой аудитории, мультимедийные технологии (например, распознавание лиц, штрих-кодов и объектов на картах, а также анализ и синтез речи), рекламные технологии и новые интерфейсные решения.

Для участия в "Яндекс.Фабрике" необходимо отправить заявку самому "Яндексу" или одному из партнеров компании (их список можно посмотреть здесь). Команды с качественными идеями могут получить финансовую поддержку в размере от 50 до 150 тысяч долларов США. Однако в пресс-релизе уточняется, что предусмотрен "верхний предел до нескольких сотен тысяч долларов".

"Яндекс" работает со стартапами с 2010 года. С целью поиска новых интересных проектов компания уже успела провести серию мероприятий под названием "Яндекс.Старт". В сентябре 2010 года "Яндекс" впервые вложил деньги в иностранный проект. Поисковик вошел в число инвесторов израильской компании Face.com, специализирующейся на разработке технологий распознавания лиц.

Источник

Спонсор новости: levad.ru. Ландшафтные работы благоустройство и озеленение территории, ландшафтное проектирование г. Екатеринбург - профессиональный ландшафтный дизайн от компании «Левада».


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов