Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Апреля 2011 г.

Контроллер шагового двигателя



Контроллеры шаговых двигателей

Одними из наиболее часто применяемых в производстве устройств являются контроллеры шаговых двигателей, использование которых довольно широко. Область применения данных устройств распространяется от станков с ЧПУ до работы по заданной программе, созданной в соответствующих редакторах.

К основным преимуществам данного устройства относится то, что он позволяет добиться высококачественного управления шаговым двигателем, что делает качество управления наилучшим.

Основной опцией шагового двигателя является преобразование электрического импульса в механическое перемещение. Сегодня подобные приспособления можно встретить практически в каждом виде оргтехники - в сканере, в плоттере, принтере, дисководе и т.д., а, кроме того, в различных видах промышленного и специального оборудования. Выбор шагового двигателя формируется программой микроконтроллера. В настоящее время выпускаемые шаговые двигатели довольно разнообразны.

Универсальность контроллеров шаговых двигателей определяется использованием общего системного обработчика, благодаря чему обеспечивается их универсальность и взаимозаменяемость.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов