Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Апреля 2011 г.

МФУ для слабовидящих



МФУ или многофункциональное устройство является отличным способом сэкономить на приобретении оргтехники, как для офиса, так и для домашнего использования. Сочетание в одном устройстве опций принтера, копира и сканера позволяет отказаться от покупки трех отдельных устройств, что в конечном итоге приводит к выгоде.

Кроме того, МФУ позволяет заметно сэкономить место на рабочем столе, так как занимает намного меньше площади, чем все три устройства, установленные рядом. К тому же, более экономным является и расход материалов. При этом, ремонт мфу обходится владельцу примерно в ту же сумму, что и починка отдельного устройства.

Компания Alva (Голландия) совместно с компанией Siemens разработала специальное многофункциональное устройство, ориентированное на использование слепыми и слабовидящими людьми. В функции устройства входят опции мобильного телефона, органайзера, электронного блокнота, а также возможности выхода в Интернет с использованием беспроводной связи.

Вместо привычного дисплея, устройство оснащено 15-сантиметровой линейкой, где расположены символы азбуки Брайля. Также в гаджет встроен генератор речи, позволяющий зачитать SMS или электронную почту.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов