Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Апреля 2011 г.

Солнечные станции на воде



Экономия электроэнергии является важной задачей, решаемой как на государственном уровне, так и в каждом отдельном доме. Плоские телевизоры, энергосберегающие лампы - все это позволило сократить поглощение электроэнергии. И в тоже время продолжаются разработки в области солнечной энергетики, где все постепенно устраняется все большее количество существующих проблем.

Одной из наиболее значимых проблем в этой отрасли является требование значительных площадей под солнечные промышленные установки. В этом году инженера компании Solaris Synergy придумали новый способ решения данной проблемы, состоящий в разработке плавающих солнечных электростанций. Это избавило владельцев станций от необходимости приобретения дорогостоящей земли, ведь теперь панели стало возможно установить на плот, а затем запустить в море.

Специалисты считают, что их изобретение позволит с пользой применять площади озер, прудов, водоканалов и других водных объектов. Кроме этого, сама вода позволит избавиться от необходимости встраивать в станции дополнительное охлаждение панелей, что снизит затраты на производство станций.

Первое устройство подобного типа было запущено компанией Solaris Synergy в феврале этого года.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов