Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Апреля 2011 г.

Nokia адаптирует смартфон X7 под платформу Windows Phone 7

Nokia адаптирует смартфон X7 под платформу Windows Phone 7
Изображение с ruformator.ru

Одним из первых смартфонов Nokia на Windows Phone 7 будет аппарат в корпусе от Nokia X7. Об этом в коллективном техноблоге «Хабрахабр» пишет аналитик Эльдар Муртазин.

Муртазин сообщил, что ему удалось получить прототип устройства. В отличие от Nokia X7, которая имеет экран AMOLED, модель на WP7 оснащена WVGA-экраном и использует чип Qualcomm. В смартфон встроена 8-мегапиксельная камера с автофокусом. Аналитик отметил, что модель фактически готова к производству.

Напомним, что смартфон X7 Nokia представила в начале этой недели. Устройство работает на базе последней версии ОС Symbian^3, которая носит кодовое название Anna.

Кроме того, Муртазин со ссылкой на собственный анонимный источник сообщает еще о трех аппаратах на WP7, которые финская компания готовит к выходу. Одним из них будет 12-мегапиксельный камерофон с двухъядерным процессором. Основой для него будет служить модель Nokia N8.

Второй аппарат будет выполнен в форм-факторе моноблока и оснащен QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном. Он появится на рынке в марте-апреле 2012 года. Третий аппарат будет представлять собой бюджетный смартфон с сенсорным экраном.

Ожидается, что первые аппараты Nokia с WP7 появятся на рынке в конце 2011 – начале 2012 гг. Об альянсе Nokia и корпорации Microsoft, разработчика платформы Windows Phone 7, было объявлено в феврале 2011 года.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов