Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2011 г.

Отопление на топливных элементах



Отопление и освещение - это важнейшие параметры, определяющие комфортабельность и уют дома. Именно поэтому всегда с таким тщательным вниманием выбирается газовый отопительный котел, двигатель внутреннего сгорания и другое подобное оборудование.

Британские компании British Gas и Ceres Power представили миру новую технологию, предназначенную для обеспечения жилищ теплом и электричеством. Особенность этой технологии состоит в том, что она основывается на топливных элементах от Ceres Power, которые, потребляя исключительно природный газ, способны производить как электричество, так и тепло.

Концепция обеспечения отдельно стоящего дома электричеством и теплом при помощи использования миниатюрной станции, которая позволяет генерировать и то, и другое одновременно, не нова. Однако именно использование топливных элементов позволяет добиться значительного снижения финансовых затрат на электричество, поставляемое извне, а также снизить выбор парниковых газов, которое приводит к загрязнению воздуха.

В ходе исследований было выяснено, что эффективность использования подобного газа в разы выше его сжигания на крупной теплоэлектростанции и последующей доставке.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов