Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Апреля 2011 г.

Возвращение натурального цвета



Красивая прическа или стрижка имеет определяющее значение в имидже человека. Именно поэтому никогда не устареют всевозможные аксессуары для волос оптом и в розницу, услуги парикмахеров, а также краски для изменения цвета или сокрытия седины.

Учёные из Манчестерского университета смогли определить причину появления седины, выявив то, что основная ее причина состоит в падении активности меланоцитов, которые представляют собой клетки, производящие необходимый пигмент для окраски волос.

Выяснив данное обстоятельство, ученые разработали гормональное лекарство K(D)PT, которое способно восстановить естественный цвет волос человека. Правда, пока лекарство не поступило в продажу и испытывается в лаборатории.

В ходе эксперимента ученые смогли вернуть первоначальный цвет волос, достигших не только состояния седины, но даже и полностью побелевших. Образцы волос были взяты у женщин в возрасте от 45 до 65 лет.

Исследователи уверяют, что цвет волос и возраст, с момента которого начнется лечение, не имеет никакого значения. В дальнейшем предполагается перевести лекарство в форму шампуня, который сможет восстанавливать цвет корней отрастающих волос, наряду с привычными красками.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов