Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2011 г.

Путин пообещал не чикать интернет

Путин пообещал не чикать интернет
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия 24"

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти не собираются "чикать" интернет в стране. Об этом он заявил в прямом эфире канала "Россия 24".

Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: "ЦК - цыкает, а ЧК - чикает". "Чикать никто ничего не собирается", - заверил Путин. При этом он отметил, что "основные ресурсы находятся не в наших руках - за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества".

Впрочем, добавил Путин, "это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать".

Премьер также заявил, что "интернет - это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни". Кроме того, Путин анонсировал "новый формат разработки правовых актов", который правительство намерено в ближайшее время вынести на обсуждение. Согласно этой инициативе, обсуждение всех социально значимых законопроектов будет происходить в интернете с привлечением "широкого круга экспертов и граждан".

Ранее россиянам уже предлагалось обсуждать в интернете масштабные законопроекты, например, закон "О полиции".

Источник

Спонсор новости: parket.snabdost.ru. Качественный ламинат quick step москва, паркетная доска, массивная доска, пробковые покрытия и другие строительные и отделочные материалы в Москве по доступным ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов