Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2011 г.

LiveJournal представил новую систему борьбы со спамом

LiveJournal представил новую систему борьбы со спамом
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия 24"

Компания SUP запустила новую систему борьбы со спамом в LiveJournal. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Как сообщается, сами комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы и ранее по ряду критериев отмечаемые как подозрительные, теперь не скрываются, а автоматически помещаются в специальную секцию. В случае, если спамерский комментарий попадает в список обычных, необходимо отметить его как спам, в результате чего он будет удален, - это поможет остальным пользователям ЖЖ не получать спамерские комментарии в будущем. Если система определит, что подозрительный комментарий является спамерским, уведомление о нем не будет отправлено владельцу аккаунта.

Логика принятия решения о подозрительности отдельно взятого комментария расширилась и теперь не ограничивается понятием "не от друзей, со ссылками", но также учитывает общую активность комментатора, активность друзей пользователя в отношении комментатора, время создания дневника и прочие параметры. Опция "скрывать подозрительные комментарии не от друзей" удалена из настроек, вместо нее по умолчанию активирована "скрывать анонимные" в разделе "Безопасность": http://www.livejournal.com/manage/settings/?cat=privacy .

Также введено понятие доверительного белого списка пользователей, комментарии которых не будут попадать под действия новой системы. Благодаря анализу социальных связей, список будет пополняться автоматически и другими способами, в том числе из сообщества http://notaspammer.livejournal.com/ . Помимо этого, в LiveJournal уже внедрены механизмы борьбы с SEO-ботами, массовым френдованием, а также со спамом от OpenID-пользователей.

Источник

Спонсор новости: stroysnab21.ru. Керамическая плитка, керамогранит: лучшие отделочные материалы в нашем магазине Стройснаб-21 в Москве и области по очень выгодным ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов