Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2011 г.

Бетон и экология



Все чаще владельцы квартир и коттеджей обращают внимание не только на внешний вид и интерьер здания, но и на его экологическую составляющую. Хочется не просто заказать Cerutti (Черутти) и оформить потолок с их помощью, но и сделать свое жилище максимально безвредным для здоровья и окружающей среды.

Именно вопрос экологии стал причиной того, что уже долгие годы дизайнеры, архитектора и экологи стремятся найти отличный от бетона строительный материал, который будет совершено безвредным для окружающей среды.

Дело в том, что изготовление бетона приводит к значительному выбросу углекислого газа в атмосферу, поэтому радетели за чистоту воздуха еще в шестидесятых годах пытались найти замену бетону при помощи создания пластиковых коттеджей.

Современные дизайнеры пошли другим путем, используя бетон для создания по-настоящему экологичного дома. Разработчики предложили установить на крышу такого дома солнечные батареи, которые позволят значительно сократить объем потребляемой энергии. Кроме этого, в состав дома будут входить биотуалеты, системы сбора дождевой воды, а также озелененная крыша.

А такое свойство бетона как его способность принимать любую форму откроет огромные возможности для архитекторов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов