Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2011 г.

Контактные линзы с лекарством



В настоящее время глазные капли представляют собой наиболее комфортабельный и распространенный способ лечения многих болезней глаз. Однако их использование связано с множеством недостатков, основным среди которых является то, что значительная доля лекарства при закапывании стекает в носовую впадину, откуда оно может попасть в кровоток, что приводит не только к его лишней трате, но и всевозможным побочным эффектам.

Чтобы устранить данный недостаток глазных капель, учёные из Института биоинженерии и нанотехнологий Сингапура предложили людям с заболеванием купить контактные линзы, представляющие собой нанотехнологическую матрицу, смешанную с препаратом и форполимерной жидкостью.

Удобство использования подобных линз состоит еще и в том, что они способны и управлять временем "приема" препарата с точностью в несколько часов. Кроме того, достаточно надеть данные контактные линзы на срок, необходимый для приема лекарства, и они сами будут "закапывать" препарат в глаза в определенное время.

Пока контактные линзы испытывались только в лабораторных условиях. Для исследования ученые использовали лекарство от глаукомы, которое было смешано с нерастворимым антибиотиком.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов