Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2011 г.

Роботы-сувениры



Любители хай-тека и всевозможных гаджетов все чаще получают возможность приобрести оригинальное устройство, способное использоваться исключительно в качестве сувенира. Снижение на них цен позволило купить сувениры оптом, которые демонстрируют достижения современных инновационных технологий.

К одним из таких сувениров относится комплект микроскопических роботов, размер каждого из которых не превышает 750 микронов (для сравнения толщина человеческого волоса составляет 150 микронов). Естественно, рассмотреть роботов во всех подробностях можно лишь при помощи микроскопа со стократным увеличением.

При этом, стоимость комплекта из пяти роботов является вполне подходящей для предметов, не способных выполнять никакой функции, помимо использования в качестве сувенира, и не превышает десяти долларов.

Правда, само определение их как роботов является весьма натянутым, так как они представляют собой неподвижные фигурки. Однако из коммерчески доступных роботов наиболее дешевыми и миниатюрными являются именно они. В комплект к роботам входит и специальная линза для их разглядывания.

Компания-производитель HT Micro используют данных роботов для демонстрации своих технологических возможностей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов