Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2011 г.

Дом за сутки



Успешные испытания робота-строителя показывают, что в скором времени большая часть зданий будет возводиться абсолютно без участия человека. Конечно, дорожная и строительная техника, останется такой же востребованной весьма длительный период, однако тенденции к отказу от ручного труда налицо.

Отличительной чертой робота является то, что он способен построить дом размером в два этажа всего лишь за двадцать четыре часа, используя для этого такие привычные строительные материалы как бетон и гипс.

Создатели уверяют, что в настоящее время строительная отрасль весьма отстает по своей автоматизации от других сфер. Если обратить внимание на нашу одежду или обувь, то выяснится, что большая ее часть создана автоматически, однако возведение домов продолжает осуществляться с использованием ручного труда.

Кроме того, на данный момент на строительство стандартного двухэтажного дома требуется около шести месяцев, при этом, производится около четырех тонн отходов. Новый робот не только построит здание всего лишь за сутки, но и произведет значительно меньше отходов. Кроме того, новые промышленные роботы позволят значительно снизить себестоимость строительства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов