Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2011 г.

Гуглинг в медицине



Доказательная медицина

Основной проблемой, с которой сталкиваются многие пациенты, является то, что врачи долгое время не могут поставить им правильный диагноз или хотя бы отправить к нужному специалисту. В результате пациент теряет крайне важное для устранения болезни время, пока специалисты пытаются выяснить, что же именно нужно лечить. И даже появление на свет такой отрасли как доказательная медицина не способна привести к стопроцентно точному установлению диагноза.

Сотрудники одного из госпиталей Австралии отметили, что в последнее время наилучшим способом определения болезни пациента является Google. Достаточно ввести в поисковую систему три-четыре характерных синдрома, после чего она выводила правильное название болезни в половине случаев.

Данная информация была размещена в "Британском медицинском журнале" в статье под названием "Гуглинг для диагноза".

Для исследования ученые взяли 26 случаев, которые были описаны в "Медицинском журнале Новой Англии". В результате пятнадцать запросов, содержащих характерные симптомы болезни, показали страницы, содержащие название заболевания, а также его описание. Таким образом, эффективность этого метода оказалось довольно высокой.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов