Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2011 г.

Производительность сотрудников



Проблема того, что многие специалисты, вместо занятия своими прямыми обязанностями, тратят рабочее время на социальные сети и различные игры, далеко не нова. И новые красивые статусы Вконтакте, демонстрирующие то, что его владелец установил его, находясь на рабочем месте, только доказывают это.

Между тем, одна из ИТ-компаний выяснила, что негативное действие социальных сетей на производительность проявляется не только в том, что они отвлекают от работы. В ходе исследования было выявлено, что сотрудники, которые особенно часто общаются со своими коллегами "в живую", а не используя для этого современные средства связи, демонстрируют намного большую производительность на рабочем месте.

Оказалось и то, что на рост трудоспособности положительно влияют и видеоигры, которые нередко установлены на многих рабочих компьютерах. Сами работники офисов также признаются, что, отвлекшись на некоторое время на интересную игру, они испытывают гораздо большее удовольствие от работы в дальнейшем. Так что, игры в рабочее время выгодны не только наемным специалистам, но и их работодателям. Однако необходимо учесть, что речь идет о небольших казуальных играх наподобие Пасьянса и Сапера.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов