Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Апреля 2011 г.

Объемная печать



Несмотря на то, что у большинства пользователей слово принтер ассоциируется с устройством, предназначенным исключительно для нанесения текста или фото на бумагу, в действительности, сферы применения его довольно быстро расширяются.

Уже сегодня использование новых моделей принтера позволяет осуществить изготовление табличек не только плоских, но и объемных. Кроме того, разработчики уверяют, что в скором времени принтер можно будет использовать для печати таких предметов как пульт для телевизора или электролампочку. Планируется, что в будущем подобные принтеры позволят легко распечатывать электронные схемы, избавив производство от временных затрат на их сборку.

Принцип действия трехмерного принтера состоит в том, что он слой за слоем наносит на поверхность проводящие и полупроводящие полимеры, пока созданный объект не будет соответствовать заданной модели. Данный способ был придуман еще в 1980-х годах, однако в то время для создания необходимой модели использовался направляемый компьютером ультрафиолетовый луч, который направлялся на жидкий полимер, затвердевающий под его воздействием. Двигаясь слой за слоем, луч "вырисовывал" необходимую фигуру.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов