Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Апреля 2011 г.

Звуки войны



перила из нержавейки и комплектующие для перил

Необычная достопримечательность появилась на перилах террасы Брюля представляющей собой исторический и культурный центр Дрездена. Закрепленные на перилах металлические таблички призывают людей вспомнить об ужасе бомбардировки Дрездена, произошедшей 13 февраля 1945 года.

На табличке не отображено ничего, кроме человека, поставившего локти на перила и зажавшего уши руками, а также даты этого страшного события.

Прикоснувшись к периллам и зажав уши, можно услышать звуки авианалета, произошедшего свыше пятидесяти лет назад. Закрепленные внизу перил небольшие динамики транслируют эту запись только тем, кто прижался к перилам руками, тогда как люди, просто происходящие мимо, ничего не услышат. Одной из концепций данного арт-творения было минимальное вмешательство в архитектуру города, поэтому небольшие таблички на перилах, а также черные цилиндрики динамиков сразу и не заметишь.

Запись транслируется слушающим в виде вибрации, которая направляется через кости рук слушающих к их черепу, а затем доходит до внутреннего уха. Такая технология трансляции звука обычно используется при создании аппаратов для слабослышащих людей, а также некоторых наушниках.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов