Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Мая 2011 г.

Цены на создание сайтов



Сегодня множество разных студий предлагает создать собственный сайт без особого труда. При этом вам без зазрения совести могут предложить стандартный дизайн, уже применяемый «студией» для других проектов, а сама студия может состоять только из одного человека. Вопрос цены на создание сайтов в таком случае, как правило, можно решить с большим перевесом в свою пользу. Можно... Но, стоит ли?
Качество сайта и стоимость его создания, в том числе у нас, во многом зависят от тех временных затрат, которые пойдут на разработку юзабилити и оригинально дизайна. Поскольку на стоимость хостинга разработчик повлиять может довольно редко, то многие выбор останавливают на дешевом хостинге с неплохими показателями. Наиболее сознательные, к которым мы причисляем и себя, рекомендуют клиентам надежный хостинг по разумной цене.

В таком случае попытка сэкономить на дизайне и «юзабилити» может привести к неожиданным последствиям. Самое главное при оформлении заказа – правильно сформировать техническое задание (ТЗ), в котором определить, что именно вы хотите получить. Чтобы нашим клиентам было проще формировать ТЗ, мы предлагаем им небольшой бриф.

В качестве основы цены на создание сайтов многие берут дизайн, хотя на самом деле более важны несколько другие позиции. Поскольку сам по себе сайт без должной раскрутки практически неработоспособен, то наибольшая поисковая нагрузка ложится как раз на текстовую часть, а удержание пользователей проводится за счет удобства навигации.

При использовании услуг пакета «эконом» может случиться так, что вы получите сайт с нормальным дизайном, но абсолютно не подготовленный к раскрутке и продвижению. Нередко в таких случаях встречаются и ошибки программного кода, что существенно снижает показатели сайта и приводит к затруднениям и дополнительным тратам в раскрутке.

Конечно, цены на создание сайтов не могут быть абсолютным показателем при определении качества, но во многом студии, имеющие достаточно высокие запросы по цене, разрабатывают не один-два варианта дизайна, а не менее пяти с различными цветовыми и функциональными решениями.

Конечно, нельзя говорить, что дешевый сайт будет однозначно плохого качества, поскольку не редко по более низкой цене работают люди из глубинки, но обладающие некоторыми талантами. Однако такое продолжается очень недолго, поскольку при увеличении спроса именно на этого «производителя», возрастает и его ценовой порог. Так что цена создания сайтов может быть относительным показателем спроса на «продукцию», только подтверждающая качество работы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов