Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Мая 2011 г.

Самый узкий в мире дом



Современные дома становятся все более оригинальными. И нередко причина этого лежит вовсе не в фантазии дизайнера, а в банальной нехватке финансовых средств или места. Этим характеризуется и недвижимость в Америке, и недвижимость в Черногории, и недвижимость в России. Однако самый узкий дом шириной всего лишь один метр был построен в одном из самых маленьких городов Бразилии, численность которого составляет всего лишь двенадцать тысяч человек.

А началось создание данного дома весьма банально: его владельцы, живущие тогда в обычном доме, приняли решение построить небольшой сарай для хранения старых вещей. Однако небольшой размер их земельного участка не позволили им сделать ширину сарая больше одного метра. В тоже время им так понравилась работа строителей, прорабом которых выступил глава семьи, что они приняли решение надстроить над "сараем" еще один этаж. А потом еще один.

В настоящее время вся семья из семи человек проживает в доме шириной один метр. Такая идея пришла им в голову после того, как они подсчитали, насколько более выгодно им будет проживать в трехэтажном сарае, тогда как их предыдущий дом можно будет сдать квартирантам.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов