Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2011 г.

Борьба с насекомыми при помощи лазера



Борьба с комарами и другими назойливыми насекомыми играет весьма важную роль в обеспечении комфортабельного существования человека. Спрос на всевозможные москитные сетки, которые можно прикрепить как к деревянным, так и пластиковым окнам отлично демонстрирует то, что люди очень озабочены борьбой с подобными насекомыми.

Американские специалисты решили не останавливаться на используемых методах и представили абсолютно новый способ борьбы с подобными насекомыми, представляющий собой систему, которая убивает насекомых посредством микролазера. Пока основной целью системы являются разносчики малярии - болезни, ежегодно убивающей около одного миллиона человек и, к тому же, приносящей ущерб в сумме одного миллиарда долларов каждый месяц.

Лазерная система способна самостоятельно обнаруживать насекомых во время их полета, после чего начинать их уничтожение как по одному, так и группами. При этом, система не бездумно уничтожает всех насекомых, а ликвидирует лишь самок малярийных комаров, которые и являются единственными переносчиками болезни. Кстати, технология лазерной системы была разработана еще в восьмидесятых годах, когда пресса сразу же сравнила ее со "Звёздными войнами".




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов