Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2011 г.

Двери, открываемые ногами



элитные деревянные двери

Несмотря на то, что двери представляют собой весьма простое приспособление, необходимость их использования не вызывает ни у кого сомнений. И хотя за годы своего существования двери были значительно модернизированы (взять, к примеру, элитные деревянные двери), а также были оснащены различными дополнительными приспособлениями, принцип их устройства остался прежним.

Однако группа студентов университета Миннесоты нашла неожиданно креативный подход к улучшению использования дверей. Организованная ими компания Forge поставила своей целью разработку простых решений, необходимых для устранения повседневных проблем.

Именно к таким видам продукции относится уникальная дверная ручка, предназначенная для того, чтобы открывать дверь при помощи ноги. С необходимостью открытия двери таким образом сталкиваются весьма многие: к примеру, в магазине руки могут быть заняты покупками, дома - различной посудой или чем-либо еще.

Небольшой элемент в виде буквы Г крепится к основанию двери и позволяет открыть ее, подцепив приспособление носком ботинка или нажав на него сверху вниз.

Уже сейчас данная технология запущена в производства, причем, желающих приобрести подобное приспособление не так уж мало.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов