Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2011 г.

Цукерберг может объединить Facebook и Skype

Цукерберг может объединить Facebook и Skype
Изображение с ruformator.ru

Об этом пишет Mashable со ссылкой на Reuters. Если будет принято решение о покупке, то Skype может быть продан Facebook за сумму в $3-4 млрд. Из-за того, что Skype перенесла выход на IPO на вторую половину 2011 года, сумма может не превысить $1 млрд, считают аналитики. Другие источники тем временем утверждают, что вопрос стоит не о покупке Skype, а о создании совместного предприятия с Facebook. В самой Skype отказались комментировать «эти слухи и спекуляции».

Также среди претендентов на покупку Skype называется Google. Напомним, что Google никогда не инициирует крупные покупки самостоятельно, а ждет, пока кто-то другой первым предложит цену.

Слухи о партнерстве Facebook и Skype появлялись и ранее. Израильский программист пришел к выводу, что компании готовят совместный видеочат после того, как обнаружил в коде социальной сети объект VideoChat, в описании которого несколько раз употреблялось слово Skype.

Источник

Спонсор новости: sauna360. Все бани и сауны санкт-петербурга на карте с фото, описаниями, отзывами на сайте "Сауна 360 градусов". Полный каталог заведений города.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов