Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Мая 2011 г.

Новый проект космического корабля



Многочисленные виды отдыха для любителей туризмы становятся все более разнообразными. Кто-то предпочитает экстремальный спорт, кто-то - отдых в Пхукет или любой другой тропический остров, а кто-то - космический туризм. Кстати, последний тип отдыха становится все более популярным. Поэтому неудивительно, что американский фонд X PRIZE, организовавший конкурс для строителей туристического космического корабля, привлекает все большее число участников.

По правилам конкурса участники должны разработать и создать трехместный корабль, который сможет подняться на высоту сто километров над землей и вернуться обратно. Затем полет должен быть повторен, спустя две недели.

Впервые создателям конкурса пришлось отказать строителям корабля, которые предложили для участия проект летающей тарелки. Комитет объяснил это тем, что возможность реализации задумки, основанная на непроверенной технологии.

Венгерская компания, предложившая данный проект, пытается доказать то, что в каждой точке Вселенной находится море энергии, которую можно использовать. При этом, они основываются на докладе Андрея Сахарова 1967 года, где гравитация определяется как итог взаимодействия атомных и податомных частиц.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов