Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Мая 2011 г.

Microsoft подтвердила покупку Skype за $8,5 млрд

Яндекс могут оценить в $7 млрд
Изображение с ruformator.ru

Ранее источники The Wall Street Journal сообщали, что о сделке могут объявить во вторник, 10 мая. Информация подтвердилась пресс-релизом на сайте Microsoft. Советы директоров обеих компаний одобрили соглашение.

Сервис интернет-телефонии войдет в состав корпорации на правах нового подразделения. Возглавит его нынешний директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates), который будет подчиняться непосредственно Стиву Балмеру (Steve Ballmer), главе Microsoft.

Компания планирует интегрировать Skype в устройства Xbox и Kinekt и смартфоны на базе Windows Phone. Коммуникационная платформа Lync, почтовый клиент Outlook и сетевой сервис Xbox Live также получат поддержку сервиса интернет-телефонии.

Microsoft заверила, что работа клиентов Skype на других операционных системах будет поддерживаться и дальше.

Покупка Skype стала самой дорогостоящей за время существования Microsoft. Ранее это место занимало приобретение рекламной интернет-компании aQuantative за $6 млрд.

Источник

Спонсор новости: rent.lviv.ua. Просмотреть все сдаваемые посуточно квартиры во Львове на одном сайте. Возможность снять квартиры посуточно Львов on-line быстро и недорого.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов