Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Мая 2011 г.

Шумопоглащающий асфальт



Уплотнительные работы являются необходимой частью укладки асфальта или же какого-либо вида грунта. Именно поэтому виброплита любого производителя очень часто используется организациями, занимающимися ландшафтным дизайном.

В последние время инженера и дизайнеры озаботились созданием асфальта, который, кроме выполнения своих ключевых функций, способствовал бы улучшению комфортабельности жизни людей.

К примеру, в Германии проводятся исследования по разработке шумопоглощающего асфальта. Основным отличием данного покрытия является более высокая пористость, которая снижает шум, возникающий при соприкосновении шин автомобиля с дорогой.

Дело в том, что основной причиной шума при движении автомобиля является воздух, который оказывается между выступами протектора покрышки, а затем сжимается и выходит наружу с весьма заметным звуком.

Расположение в верхнем слое асфальтового покрытия пустот, размером около четырех сантиметров позволит поглощать шум. А размер пустот напрямую зависит от состава асфальта, поэтому замена в нем мелкого щебня на другие компоненты позволит увеличить их объем до 25%, тогда как в обычном асфальте он составляет всего лишь шесть процентов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов