Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Мая 2011 г.

Виртуальные заборы



Невидимые заборы, предназначенные для охраны, были разработаны австралийской компанией CSIRO. Конечно, сегодня их легко приобрести в Интернете, к примеру, заборы можно заказать на сайте profzabor-nn.ru или на других подобных ресурсах. Однако необходимость установки столбов, натягивания колючей проволоки и других подобных вещей способна занять немалое количество времени.

Тогда как намного проще надеть коровам электронные ошейники на батарейках, которые не позволят животным разбрестись по всем окружающим лугам. Как только корова подходит к так называемом "виртуальному" забору, расположенное в ошейнике устройство издает специальный сигнал, который должен отпугнуть животное. В случае непослушания ее наказывает незначительный, но заметный удар током. (За гуманностью подобной разработки наблюдает специальный независимый эксперт).

В ходе исследования было выявлено, что коровы довольно быстро (в течение часа) привыкают к подобному ошейнику, и вскоре уже не пытаются пересечь невидимую границу. Далее планируется испробовать ошейники на овцах, однако уже сейчас испытатели уверены, что эти животные приучатся к новым заборам почти также быстро.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов