Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Мая 2011 г.

Исследование резиновых колец



Резиновые кольца часто используются в неподвижных деталях механизмов, поэтому для некоторых секторов промышленности они являются одним из самых необходимых элементов.

Однако кольца резиновые могут использоваться не только как уплотнители, но и как объекты исследования в физике. Так именно резиновые кольца были исследованы учеными, которые попытались узнать модель поведения вращающихся объектов, получающие воздействие от нескольких сил.

Для исследования учеными было взято несколько колец, изготовленных из особого вида резины - винил-полисилоксана. Затем кольцо помещалось во вращающийся непрерывно барабан, где при помощи камеры запечатлевались все происходящие с ним изменения.

Небольшая скорость вращения приводила к тому, что кольцо постепенно приобретало форму овала, хотя материал пытался сохранить форму. При увеличении скорости вращения последняя начинала приближаться к двум петлям, соединенным концами.

Данный эксперимент позволил создать уравнение, описывающие изменение формы кольца. Практическое применение данного исследования может быть различным, к примеру, схожим с резиновым кольцом образом ведет себя извергнутая лава, поэтому уравнение позволит предугадывать ее поведение.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов