Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Мая 2011 г.

Использование наночастиц



Наночастицы состоят всего из нескольких атомов вещества. Уменьшая количество атомов на одну частицу вещества можно значительно эффективнее использовать физические и химические свойства материалов. А это в свою очередь приводит к значительному удешевлению производства, что подтверждает любое ведение бухгалтерского учета организации. Наноалюминий, например, можно использовать в качестве твердого топлива для ракет. Этот металл будет сгорать гораздо быстрее обычного топлива.

Для бытового использования возможно использование нановодорода, а точнее топливных элементов на его основе. Такие системы позволяют организовать эффективное отопление помещений. Суть таких установок составляет процесс разрушения молекулярного водорода на атомарный с последующим получением значительной тепловой энергии. Наноникель - это прямой заменитель платины. По стоимости наноникель в 70 раз дешевле самой платины. Наноникель может с успехом заменить платину в процессах дожигания выхлопных газов, где платина используется, как катализатор. Одежда или посуда, изготовленная с применением покрытия из наносеребра, способна уничтожать бактерии.

Таким образом, развитие нанотехнологий неизбежно приведет к новым альтернативным источникам энергии и позволит значительно более эффективно использовать природные ресурсы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов