Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Мая 2011 г.

Новые модели ноутбуков



Несмотря, на громкие заявления и слухи, постоянно появляющиеся в глобальной сети, относительно переориентации IT-индустрии на планшетные компьютеры, появляются все новые и новые модели ноутбуков. Можно долго пытаться задать вопрос о том, какой вид компьютера является лучшим, но определяющее слово имеет рынок. По-прежнему, наблюдается бурный прогресс в работе по созданию мобильных компьютеров, а их рынок динамично и стремительно развивается. Уже этой весной, ведущие производители ноутбуков анонсировали новые разработки.

Тайваньской компанией Acer, создан новый 14-дюймовый ноутбук, оснащенный ультратонким экраном LG Display Shuriken. Несмотря на то, что новинка будет иметь 14,1-дюймовый дисплей, фактически устройство будет выглядеть, как 13,3-дюймовые аналоги. Этот эффект будет достигнут, благодаря технологии панелей Shuriken, позволяющей уменьшать ширину околоэкранной рамки с 12 мм до 8 мм, а толщина ноутбука, при этом, сократится до 4 мм. Стоимость таких панелей на порядок выше, чем стоимость обычных ЖК-панелей, и этот технический нюанс, делает новый ноутбук несколько дороже, но если рынок положительно отреагирует на новый мобильный компьютер, то он станет новым оружием Acer в сфере традиционных ноутбуков.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов